Москва
Пресненская наб 8с1
Moscow-City Офис 475
Тел.:+7 (800) 333 20 47
Уфа
Пархоменко 156/3
Бизнес центр «Маяк»
Офис 1014 (этаж 10)
Тел.: +7 (800) 333 20 47
Симферополь
ул. Буденого д.24, корпус 3,
этаж 3, Офис 39
Тел.: +7 (800) 333 20 47

ПЛАТФОРМА ДЛЯ МИНИСТЕРСТВА ЖКХ

Платформа с внутренней системой для взаимодействия представителей администраций и муниципалитетов с местными жителями. Цель платформы – вовлечение жителей в развитие городской среды следующим образом:

  • предложение инициатив
  • идентификация проблем
  • участие в проектах
Task

Разработать нативно понятную и удобную многофункциональную сложную платформу для жителей и удобную внутреннюю систему платформы для представителей администрации и муниципалитетов.

Функционал

Описание функционала платформы

Многофункциональная платформа для взаимодействия местных жителей и представителей муниципалитетов в целях благоустройства городов. Жители могут добавлять на карте города проблемы или предлагать инициативы, отслеживать статус исполнения работ и запросов, участвовать в программах и проектах и многое другое.

 

Функционал

Личный кабинет пользователя

Регистрация

Пользователь вносить персональные данные, фото профиля. Для участия в голосованиях пользователь авторизовывается через ГосУслуги.

Рейтинговая система

Рейтинговая система отображает все действия пользователя, за которые он получил баллы. У каждого пользователя есть свой персональный рейтинг. к ознакомлению в данном разделе есть список с действиями и баллами за них.

Избранное

Для удобства пользователей создан раздел “Избранное”, куда попадают все публикации, новости, мероприятия, программы, проекты, гранты, инициативы и проблемы, которые пользователь лайкнул.

Отслеживание статуса

Данный раздел позволяет быстро найти и отслеживать статусы исполнения всех добавленных им проблем и инициатив.

Функционал

Внутренняя система для администрации

Обработка заявок внешних пользователей по предложенным инициативам и проблемам, выставление статусов по готовности.

Размещение информации о мероприятиях, новостях, проектах, программах и другое.

Что мы сделали

Процесс.

01.

Карта дел

Пользователи на карте города, либо в заявке, добавляют инициативы по благоустройству города или выделяют проблемы города. Пользователь видит свои и добавленные другими пользователями инициативы и проблемы со статусами их исполнения. Страница-гибрид, пользователи выбирают вид: “список” или “список-карта”.

03.

Внутренняя система

Админ панель для представителей администрации, муниципалитетов и администратора платформы. Через систему обновляются новости, программы, проекты, мероприятия. Также обрабатываются добавленные инициативы и проблемы пользователей. Выставляются текущие статусы и сроки.

02.

Пользователи

Пользователи общаются в чате обсуждая работы в городе, приглашают знакомых к участию, голосуют за проекты, программы и инициативы. В личном кабинете пользователя отображается его рейтинг за действия на платформе, история его действий. Также есть раздел “Избранное”, где сохраняются все отмеченные пользователем записи, мероприятия и другое.

04.

Участие в проектах

Подтверждение своей личности на платформе через госулсуги позволяют пользователям принимать участие в проектах и программах, направленных на благоустройство городов.

Пользователи принимают участие в видеоинтервью, голосованиях и обсуждениях.

UI/UX дизайн

Проектирование интерфейса и дизайна

Сложная многофункциональная платформа с двумя системами для взаимодействия пользователей и администрацией. Основная цель разработки интерфейса и дизайна: сделать сложную многофункциональную систему нативно понятной и удобной для пользователей.

Адаптация

Отображение web-платформы на широких экранах

Адаптация

Отображение web-платформы на различных девайсах.

Web-платформа имеет адаптацию к любым разрешениям экранов. Настроена кроссбраузерность.

Статистика

Проект в цифрах.

0
Дизайн макетов

Спроектированы и отрисованы 48 UI/UX дизайн-макетов страниц и модальных окон.

0
Специалистов

Над проектом трудились 5 специалистов с разным набором навыков.

0
Месяца

Продолжительность работы составила 3 месяца.

Web-платформа 0%

У вас есть проект?

Вы готовы
с нами работать?